Форум Глубина (Deeptown) - Самые интерестные темы!

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Знаете ли вы, что значит быть бедным? Быть бедным не той бедностью, на которую некоторые люди жалуются, имея пять или шесть тысяч в год и уверяя, что едва-едва сводят концы с концами, но по-настоящему бедным - ужасно, отвратительно бедным? Бедность, которая так гнусна, унизительна и тягостна, - бедность которая заставляет вас носить одно и то же платье до полной его ветхости; которая отказывает вам в чистом белье из-за разорительных расходов на прачку; которая лишает вас самоуважения и побуждает вас в замешательстве скрываться на задних улицах вместо того, чтобы свободно и независимо гулять между людьми. Вот такую бедность я разумею. Это гнетущее проклятие, которое подавляет благородные стремления. Это нравственный рак, который гложет сердце благонамеренного человеческого существа и делает его завистливым, злым и даже способным к употреблению динамита. Когда он видит разжиревшую праздную женщину из общества, проезжающую в роскошной коляске, лениво развалясь на подушках, с лицом, раскрасневшимся от пресыщения; когда он замечает безмозглого и чувственного модника, курящего и зевающего от безделья в парке, как если б весь свет с миллионами честных тружеников был создан исключительно для развлечения так называемых "высших классов" - тогда его кровь превращается в желчь, и страдающая душа возмущается и вопиет:
- Зачем такая несправедливость во имя Божие? Зачем недостойный ротозей имеет полные карманы золота, доставшиеся случайно или по наследству, когда я, работая без устали с утра до ночи, едва в состоянии иметь обед?
Зачем, в самом деле? Отчего бы сорной траве ни цвести, как зеленому лавру? Я часто об этом думал. Тем не менее, теперь мне кажется, что я могу разрешить задачу на своем личном опыте. Но... на каком опыте! Кто поверит этому? Кто поверит, что нечто такое странное и страшное выпало на долю смертного? Никто...

Как вам начало? Читали? Это "Скорбь сатаны"   Брема Стокера. Очень всем рекомендую!

0

2

Сказано по делу... и с душой, но на такое пессимистичное что-то не тянет. Люблю читать  Жюля Верна - 15-летный капитан, таинственный остров...

0

3

Блин, сейчас только читал свою мед. литературу... ппц. Месяц не учился, ничё в голову не лезет((

0

4

Скачать книгу  "Скорбь сатаны"

0

5

Я в последнее время предпочитаю отечественную фантастику. А конкретно Г.Л.Олди. Сейчас читаю "Путь меча". Если кто не знает Олди пишут в жанре "философский боевик", сумасшедшее сочетание.

0

6

Я подсел на Лукьяненко капитально! Супер! Восторг! Слов нет...

0