Вы все еще нуждаетесь в усовершенствовании ваших навыков по оптимизации сайтов под поисковые системы (SEO)? Вашему вниманию будут представлены 10 самых важных инструкций, как извлечь больше пользы из оптимизации для вашего сайта:

1. Уделяйте как можно больше внимания исследованию ключевых фраз. Фразы, которые набирают люди при поиске, могут отличаться от тех, которые, как вы думаете, они ищут. Для того чтобы найти оптимальные фразы для оптимизации, используйте специальные инструменты, например, Keyword Discovery, Wordtracker, Google AdWords и Yahoo Search Marketing data.

2. Внедряйте свои ключевые фразы в уникальный заголовочный тег каждой страницы вашего сайта. Заголовочные теги имеют решающее значение, так как поисковая система уделяет им большое внимание. Помните, та информация, которая будет представлена в заголовочном теге, и будет находиться в качестве активной ссылки на ваш сайт на странице выдачи результатов поисковой системой.

3. Как можно скорее обзаведитесь релевантными входящими ссылками с других страниц и директорий. Релевантные ссылки – это ссылки, полученные с сайтов, которые имеют схожие темы с вашим сайтом. Наиболее важными характеристиками ссылок являются: сходство темы, возраст или срок ссылки, качество и распространяемость.

4. Не участвуйте в обмене ссылками с сайтами, которые не связаны с темой вашего сайта. Не рекомендуется вообще участвовать ни в каком обмене ссылок. Поисковые системы приписывают более высокую релевантность той ссылке, которая была получена с релевантных директорий, продавцов, клиентов, бизнес партнеров, бизнес директорий, таких как Yahoo и City Search, и локальных сайтов, таких как CVB сайты.

5. Регулярно обновляйте контент на вашем сайте. Это не только заставит спайдеров обращать больше внимания на ваш сайт, но также и обеспечит более быстрое обновление вашего сайта.

6. Используйте Google Sitemap и Yahoo Site Explorer, для того чтобы проанализировать ваш сайт и определить, как часто спайдеры его обрабатывают, сколько страниц проиндексировано и для анализа ссылок на ваш сайт. Определение количества проиндексированных страниц – это еще одна очень важная характеристика, которую можно проследить при помощи Google Sitemap и Yahoo Site Explorer. Эти данные показывают, насколько хороша внутренняя структура вашего сайта, и как часто он обрабатывается спайдерами поисковых систем.

7. Сосредоточьтесь на построении входящих ссылок и предлагайте ваш сайт локальным, региональным, национальным и теневым директориям в возрастающей продолжительной манере. Вы можете определить релевантные ссылки ваших конкурентов. Для этого нужно ввести единый указатель ресурсов (URL) вашего конкурента на link.milestoneinternet.com.

8. Убедитесь, что у вашего сайта есть карта, на которую можно выйти с любой страницы сайта при помощи соответствующей ссылки. Это поможет роботам поисковых систем находить каждую страницу всего лишь за два клика.

9. Сделайте вашу страницу удобной для обработки спайдерами. Это очень важно, так как поисковые системы не могут найти ваш сайт, прочитать ссылки и элементы меню, написанные при помощи JavaScript, заполнить анкеты и обработать графические изображения и Flash-анимации. Вы можете использовать это все на вашем сайте. Тем не менее, вам будет необходимо сделать дополнительную навигацию на вашем сайте, например, через HTML ссылки в основной навигации на каждой странице, которая ссылается на самые лучшие страницы вашего сайта.

10. Не приобретайте множество доменов для одного сайта. Это никак вам не поможет, а только может навредить.
Источник: wwwrelevantno.ru