В сети существует множество сервисов, называемых "социальными закладками". Простым языком говоря, закладки – это сохранённые ссылки на сайты или страницы сайтов с кратким описанием.

Для чего они нужны?

Вы сможете хранить свои закладки в Интернет и иметь полный доступ к ним с любого компьютера. На работе, дома, в любой точке мира.

Вы сможете делиться и обмениваться закладками с друзьями, знакомыми, коллегами по работе.

Вы будете находить новые, интересные сайты, а также единомышленников, которые собрали любопытную для вас коллекцию закладок.

Добавьте свой сайт, а также все его значимые страницы в социальные закладки.

Что это даёт?

Закладки прекрасно индексируются поисковыми системами. Проще говоря, это обратные ссылки на Ваш сайт.

В плюс ко всему, это приток дополнительных посетителей на Ваш сайт.

Несколько ссылок на социальные закладки:

100zakladok.ru

bobrdobr.ru

bookmark.searchengines.ru

links.i.ua

memori.ru

mister-wong.ru

moemesto.ru

myscoop.ru

rucity.com

rumarkz.ru

Во всех перечисленных сервисах нужно пройти безболезненную регистрацию. При добавлении закладки, заполняются следующие поля: адрес (URL), название, описание и теги (ключевые слова).

Процесс добавления страниц сайта в социальные закладки можно ускорить, если воспользоваться бесплатными услугами сервиса Ru.Sociallist.Net – рейтинга и сабмиттера социальных закладок.

В этом сервисе на данный момент находятся 49, упорядоченных по популярности, ссылок на социальные проекты. Ru.Sociallist.Net предлагает автоматизацию рутинной работы по добавлению данных в социальные закладки. Вам нужно будет только один раз задать основные параметры своей страницы (адрес, заголовок, описание, тэги), а затем "пройтись" по социальным сетям.

Удачной Вам раскрутки!