Форум Глубина (Deeptown) - Самые интерестные темы!

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшный кризис

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В последнее время все только и говорят, что о кризисе. К сожалению, большинство видят в нем только негатив. Однако я больше склонен к мысли о том, что кризис может помочь в делах бизнеса, да и не только. Ведь сколько новых возможностей для развития открывается? Главное - уметь думать. За примером далеко ходить не надо:

Для поддержки клиентов во время кризиса, сеть британских пабов JD Wetherspoon установила рекордно низкую цену на пиво: 99 пенсов (это около 1,4 бакса) за 0,5 литра. Отмечу, что средняя цена составляет 3 фунта 20 пенсов (около 4,4 долларов). Такой ход повлек за собой увеличение еженедельного дохода аж на 6,4%. Однако некоторые критики утверждают, что это повлечет за собой повышение уровня употребления алкоголя, что в принципе естественно, если продажи растут.

Еще одним ярким примером компании, которой кризис пошел во благо, является всемирно известная сеть быстрого питания McDonald’s. Всего за один квартал 2008 года их доходы выросли на 11% и составили 1,2 миллиарда долларов! Эксперты объясняют это тем, что американцы очень любят посещать рестораны, однако во время кризиса не все могут себе это позволить, поэтому, они начинают посещать более дешевые заведения, например McDonald’s.

В общем к чему я клоню: выживает тот, кто умеет приспосабливаться.  Так что удачи!

0

2

В последнее время все только и говорят, что о кризисе. К сожалению, большинство видят в нем только негатив. Однако я больше склонен к мысли о том, что кризис может помочь в делах бизнеса, да и не только.

Как подтверждение положительных сторон кризиса, выкладываю свою личную историю...
    Ещё два месяца назад я пахал на заводе... Потом кризис, отпуск без сохранения заработной платы... И чё делать? - Время куча, полез в интернет ПЕРВЫЙ раз дальше чем просмотр погоды... Почитал, поискал, начал общаться, изучать...
  Результат -  Сегодня  я уже не работаю на заводе по собственному желанию!!! И добро пожаловать на мой сервис создания форумов: http://forumsiti.ru 
И это я только начал...
Спасибо кризису!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Вы посмотрите на кризис в Зимбабве, и наш КРИЗИС Вам покажется ПШИКОМ...

0

4

D@iVer написал(а):

Ещё два месяца назад я пахал на заводе... Потом кризис, отпуск без сохранения заработной платы... И чё делать? - Время куча, полез в интернет ПЕРВЫЙ раз дальше чем просмотр погоды... Почитал, поискал, начал общаться, изучать...

Круто...) Рад за тебя, найти выход из такой ситуации...! За пару месяцев почитать, поискать и сделать такую систему регистрации форумов.. - супер!

0

5

и в правду супер! значит голова на плечах есть  :jumping:

0