Любовь и самовоспринятие важны в преодолении радости, счастья, и успеха в жизни.

Когда Вы действительно любите себя, и Вы действительно любите других людей, Вы обнаруживаете, что жизнь течет, и независимо от того что случается Вы всегда находите способ наслаждаться и наполняться чувствами.

Вы ДОЛЖНЫ любить себя.

Это определяет Ваши СТАНДАРТЫ того, что Вы желаете принять или согласиться;
Сколько денег Вы чувствуете, что Вы имеете право зарабатывать или сможете сделать
Насколько хорошим Вы видете свое тело и свое здоровье
Ваша вера в том, можете ли Вы достигнуть своих целей
Насколько другие уважают Вас и каким они видят Вас
Любят ли люди вас и хотят ли быть вокруг Вас.

Люди любят быть вокруг уверенных людей. Они излучают положительную энергию. Вы чувствуете себя безопасными вокруг них.

Люди, которые страдают недостатком уверенности в себе часто пребывают в нерешительности. Таким образом Вы видите, Вся ваша судьба сформирована Вашей степенью уверенности.

Так мы остаемся с низким самоуважением и недостатком уверенности?

Ответ в том , ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ.

Вы хотите верить, что Вы ‘не можете сделать этого’ или ‘я не достаточно хорош, чтобы иметь это’.

Если родитель ребенка страдает от низкой самооценки и недостатка уверенности в себе, вероятно, что ребенок будет расти с теми же самыми образцами поведения, потому что они учились смотря на них. Некоторые могут сказать, ‘но я всегда говорю моему ребенку, насколько он великий и показываю ему, что мы любим его’. Дело в том, что это тоже самое, когда Вы говорите ребенку не курить, когда Вы - заядлый курильщик.

Как ребенок мы учимся от наших ошибок, но годы и годы выговора и устного / физического злоупотребления могут также привести к низкой уверенности и уважению. Попытка родителей управлять поведением ребенка через физическое наказание может также привести к ребенку, растущему и боящимуся сделать что-то новое.

Ваши верования установлены в молодом возрасте, где мы пытаемся избежать быть отвергнутыми нашими друзьями или партнерами. Когда маленькие дети начинают думать, что “что - то не так со мной”, потому что они исследуют и делают ошибки и им постоянно делали выговор, первые верования начинают приобретать форму.

Правда, несмотря на то, что журналы, и T.V пытаются сказать, Вы можете быть индивидуальны и уверены в себе. Вы можете учиться жить жизнью со страстью и исполнять Ваши мечты.

Прежде, чем Вы сможете изменить вещи, Вы должны знать о том, какие вещи в Вашей жизни Вы хотите изменить и что Вы больше не желаете терпеть. Заключите договор с самим собой и начните следовать за этими шагами, чтобы, когда Вы берете под свой контроль свою жизнь, что-нибудь было в пределах Вашей досягаемости.
Самоанализ - уделите 1/2 часа из Вашего дня и сделайте самоанализ это упражнение.
Купите портативный компьютер и:
Записывайте все, из-за чего вы не счастливы.
Записывайте, как Вы можете изменить это.
Записывайте определенно все, что Вы хотите в своей жизни (цели)
Какие ситуации заставляют Вас чувствовать более сердитой и разбитой
Чего Вы боитесь больше всего в Вашей жизни сегодня? Что это означало бы, осуществлялось ли это?

Список 5 страхов, которые держат вас в настоящее время

Закончите эти предложения

Я нравлюсь себе меньше всего когда я……….

Я нравлюсь себе больше всего когда я……….

Теперь Возьмите Ответственность за это.

У Вас есть проблема?… Идите и мужественно встречайте ее лицом к лицу и признайте, что у она есть у вас.

Нравится вам это или нет,но что существует в Вашей жизни, хорошее, плохое и уродливое там из-за Вас. ФАКТ

Через Ваши верования, мысли, выборы и действия появилась ситуация. (Пожалуйста никогда не чувствуйте себя подобно жертве: это - лишает вас силы и не будет служить Вам хорошо).
Обвинение кого - то еще или полагание на кого-то берут на себя управление из Ваших рук. И где то что мы хотим … да прямо в ваших руках.

Хорошие новости…, Вы сделали ситуацию, Вы можете также изменить это.

Когда Вы берете ответственность (Ваш выбор) и решаете проблему, Вы также поднимаете свое самоуважение и уверенность. Сделайте один шаг за один раз и постепенно продвигайтесь вперед с тем, что Вы хотите изменить. Вместо того, чтобы тратить 80 % Вашего времени, сосредотачиваясь на проблеме, поверните это и сосредоточьте 80 % на решении и 20 % времени на вызове (проблема).

Забудьте прошлое и сосредоточьтесь на будущем.

Я знаю, что это покажется приторным, но не валяйтесь в боли и обиде прошлого. Вы не можете изменить это; все, что Вы можете сделать, признать это и взять ответственность за это. Как только Вы сделали это, оставьте это там, потому что это не служит Вам больше. Чтобы прекратить держаться за прошлое попробуйте это упражнение и запомните, что когда вы делаете что-то, что причиняет вам боль, часто - это признак вашего роста.

Как расстаться с вашим “грязным бельем”:
Запишите 5 причин, почему Вы вели себя таким образом. Само понимание предотвращает вас от повторного действия.
Если Вы причинили кому-то боль и Вы можете все еще говорить с ним, признайте Ваше поведение и последствия Ваших действий. (примите меры и почувствуйте как растет ваше самоуважение)
Принимите меры, чтобы минимизировать вред, который Вы причинили им. Будьте честны сами с собой.
Запишите, кто обидел Вас в прошлом
Запишите с кем Вы должны ‘завершить’ свои дела. Сделайте список
Запишите, кого Вы обидели в прошлом
Напишите им письмо. Скажите им, что Вы чувствуете об этом теперь и что случилось в Вашей жизни в то время.

Я знаю, что это кажется действительно жестоко, но не кажется ли вам лучше покончить с этим чувством вины и самоограничением раз и навсегда?

Вы увидете, что покончив с прошлым вы почувствуете ощущение гордости и прилив сил. Вы наполнили энергией свою ЖИЗНЬ!! Мешки, которые Вы несли от одних отношений до других были сброшены!

Идите дальше, ПРОСТИТЕ себя. Прощение - ключ, который поможет вам быть счастливым и довольным в жизни. Простите прошлое и обхватите будущее, то что имет значение для вас.

Только Вы можете решить, готовы ли Вы измениться.

“Самая большая неудача в жизни – перестать учавствовать”.