Не только способные от природы люди могут овладеть телепатическим внушением, - если знать определенные условия и практики, то этими приемами может овладеть почти каждый. Рассмотрим некоторые из них.

Условия, важные для телепатического внушения, - правильный сброс, эмоциональная значимость, правильная визуализация перцепиента.

1. Правильный сброс - умение индуктора сначала создать и послать яркий мысленный образ, а потом сразу же выбросить его из головы.

2. Эмоциональная значимость говорит о том, что большей силой влияния обладают те образы, которые мы переживаем наиболее сильно и тотально.

3. Правильная визуализация перцепиента означает четкое представление им того человека, к которому направлен внушаемый образ. ( Без направления мысли на конкретный объект воздействие невозможно вообще.)

Допустим, вы хотите научиться не внушать мысль, а наоборот, легко угадывать посланную вам мысль, тем самым считывая мысли собеседника. В таком случае должны быть соблюдены правильные условия для телепатической перцепции.

Эти условия: пассивное восприятие, устойчивый раппорт, состояние удачи.

1. Пассивное восприятие - это умение максимально освобождать сознание от бурлящих мыслей, тем самым делая его наиболее тонким и чувствительным.

2. Уверенный раппорт - это ощущение тонкой связи с индуктором, когда перцепиент ощущает индуктора. Это умение настраиваться на индуктора и поддерживать такую связь.

3. Состояние торжества удачи: Особое ощущение, наступающее вследствие установления тесного раппорта, которое вторично уже можно вызвать сознательно. Состояние, возникающее в случае правильного соединения с индуктором.

Что касается этого особого вида состояния торжества, то оно возникает и в момент завершения мысленного посыла. Можно говорить, что это особый, длящийся несколько секунд сорт транса, благоприятный для телепатического воздействия.

Можно много говорить об условиях. Но раскрывать эту тему полностью - занятие неблагодарное и небезопасное. Тренируясь и практически совершенствуясь, вы сами найдете искомые составляющие, если, конечно, эта тема вас интересует.

Телепатия и ее воздействия составляют одну десятую всех навыков третьей сигнальной системы . Это довольно большая часть. Поэтому никакая осознанность невозможна, если вы не ориентируетесь в возможностях мысленного внушения и телепатического обмена информацией. Я хочу извиниться и в тысячу первый раз подчеркнуть, что никакие воздействия не принесут пользы человеку, если они делаются с недобрым сердцем. Развитие подобных навыков - это одно, но когда вы начинаете использовать их, вы берете на себя большую ответственность, и любое их применение за деньги, в корыстных целях или с целью причинить зло, будет караться самим существованием по законам кармы. Поэтому многие люди, практикующие подобные силы ради наживы, ради демонстрации их публике или ради славы, власти или других подобных целей, заканчивают свою жизнь больными, иногда сумасшедшими, иногда просто умирают, и, как правило, семьи у них неблагополучные, а им нет никакого способа вернуться к нормальной жизни. Не повторяйте подобного рода путь.

Стремитесь использовать это для блага всех живых существ, для распространения добра и позитивности, как это делают многие мировые религии. Помогайте близким, развивайте свою внутреннюю Божественную природу. Но ни в коем случае не во зло.

Зачем же этот дар телепатического взаимодействия дан людям? Имеет ли он какое-либо эволюционное или биологическое значение? На эти вопросы уже предстоит ответить вам и тем, кто будет изучать эти вопросы в будущем.

Я мог бы остановиться только на некоторых моментах. Если обобщать множество экспериментов, проведенных во всем мире в пользу доказательства телепатии, то можно заметить:

1) спонтанная телепатическая связь включается в моменты, когда близкий человек находится в опасности; в моменты бедствий, катастроф, во всяческих экстремальных ситуациях, когда это угрожает вам или вашим близким.

2) В возрасте пубертатной фазы ( полового созревания 13-16 лет) способности к телепатии возрастают.

Некоторые ученые считают, что телепатия является атавизмом наших предков. И на это у них есть веские основания. Но другие ученые склоняются к тому, что телепатическая связь - это не рудимент, а наоборот, один из органов восприятия человека ( шестое чувство). Как назвал его Шарль Рише - "криптестезия" ( cryptesthesie ). Но до сих пор, как в парапсихологии, так и в науке, не существует единого мнения по поводу эволюционной значимости телепатии. Играют ли знаки, которые дает нам телепатическая связь в минуты кризиса, важную биологическую роль? - конечно же, нет. Но то, что телепатические способности обостряются в момент полового созревания, заставляет задуматься о некоторых моментах, которые парапсихология просто упускает, c тремясь набрать статистический материал. Я говорю о сонастроенности с Существованием. Ведь в этом возрасте личность начинает формироваться и определяет свои основные черты и отношение непосредственно к самому обществу. Также происходит половая идентификация, сонастройка с противоположным полом. Не является ли этот возраст тем ключевым звеном, которое встраивает человека, гармонизирует его энергетическую оболочку с окружающей средой, выстроенной по определенным социальным и эгрегориальным законам. В этом случае такое повышение телепатических способностей становится понятным. Также понятно сопротивление подростков жестким социальным установкам, которые могут противоречить еще не утраченной свободе. Происходит сонастройка, определение через энергетику человека его социальной роли. Возможно, это может иметь какое-то значение для выживания вида.

Проводя телепатические опыты, мы обнаруживаем, что у одних пар это получается лучше, а у других пар хуже. Тех, которые обмениваются телепатемами легко, можно назвать "телепатической парой. " В экспериментах иногда случается так, что оба перцепиента оказываются телепатической парой. Иногда, когда индуктор передавал телепатему двум или нескольким перцепторам, они не улавливали ее, но все получали другую, совершенно одинаковую телепатему. То есть возникали телепатические связи между перцепиентами, составлявшими телепатическую пару более, нежели с индуктором. Можно ли этим, хотя бы в какой-то степени, объяснить выбор супругов? Иногда, для того, чтобы мыслить более глубоко, пусть даже неверно, необходимо оторваться на какое- то время от жестких научных или статистических данных в сторону предположения. И я могу только предполагать, что значение телепатических связей состоит как раз в том, чтобы существование развивалось определенным порядком. Мне кажется, что механизмы телепатических связей формируют некие подводные течения, которые направляют мышление и мотивации людей.

Эти подводные течения и закономерности созданы самим саморегулирующимся Существованием, чтобы сделать жизнь более стабильной. Мы не замечаем эти связи, не достигнув вибрационного уровня осознанности. Но в критические моменты жизни мы ощущаем подсказки Существования. И то, что никто из психологов не сможет отрицать - бессознательные процессы первичны в жизни человека. То есть, большинство действий человека продиктованы его бессознательными мотивами.(90 процентов всех действий) Связано ли подсознание с этими тонкими телепатическими информационными влияниями? Я могу предположить, что связано. Так как существует так называемый "феномен запаздывания" и "феномен считывания" информации из подсознания индуктора. В некоторых экспериментах мы обнаруживаем, что перцепиент считывает не ту информацию, что передает ему индуктор, а ту, что хранится в его подсознании, например, информацию о его семье, работе. Во втором "феномене запаздывания" мы видим, как не сразу доходит переданная индуктором информация. Иногда бывает, что переданная телепатема осознается перцептором спустя минуту и более. То есть, она как бы всплывает из подсознания. И чем выше способность у человека наводить мосты между сознанием и подсознанием, тем быстрее эта переданная информация осознается. Можно предположить, что информация передается не от сознания к сознанию, а от подсознания к подсознанию, где сознание играет больше роль интерпретирующую, нежели приемно-передающую.

Что касается сведений от людей, развивших вибрационный уровень осознанности, то мы получаем от них совершенно иную картину. Весь мир им представляется как реализация незамеченных людьми энергетических взаимодействий центров человека. В зависимости от ситуации, приспособляемость обуславливается тремя возможными реакциями каждого из семи центров. Реакция бывает положительной, отрицательной или нейтральной. Также сама энергетика человека может менять свою сборку и базироваться то на энергетике одного центра, то на энергетике другого, то вообще нескольких, в зависимости от ситуации. На вибрационном уровне все эти явления становятся заметны. То, что энергетика человека в экстремальной ситуации возбуждает первый энергетический центр - тоже явление бессознательное, энергетика сама устремляется в этот центр, когда человек попадает в кризисную ситуацию, где ему надо просто выжить. Кроме того, работа энергетики всех семи центров по совершенно разным информационным путям связана с работой аналогичных центров окружающих его людей. Далее, она связана и уравновешена с энергетикой эгрегоров. И весь этот механизм контролируется по основным направлениям энергетикой Божественной сущности . Такова машина существования, видимая человеку на вибрационном уровне . С точки зрения науки - это абсурд. Но как бы ни казалось это абсурдным, любому желающему можно показать эти взаимосвязи. В молитве он может воспринять и ощутить энергетику Существования, а если будет внимателен, то увидит взаимосвязи между центрами. С помощью экстрасенсорного восприятия может на своем опыте проверить и убедиться в работе энергетических центров. С одной стороны - это похоже на абсурд, но с другой - это можно легко проверить собственным эмпирическим опытом. Это легко практикуется и применяется.

Возможно, мы еще недооценили важность телепатических и энергетических взаимодействий для выживания вида. Ведь не так давно телепатию старались объяснить электромагнитной концепцией, а теперь после открытия нейтрино и торсионных взаимодействий, возникло много новых теорий. Но мне не интересны ни механика торсионных полей, ни их инженерия. Для меня лично важно то, что может открыть человек в своем естестве, то, что принадлежит ему по праву и согласуется с его возможностями. Сейчас такое время, что за 30 долларов вы можете приобрести торсионные генераторы Акимова ( Не на правах рекламы), которые будут благотворно влиять, нейтрализуя излучения мобильного телефона, компьютера и т. д. Пока ученые будут спорить о природе спинов, такие люди, как Акимов, будут находить и применять подобные открытия практически. Академик РА ЕH Шипов, объясняя торсионную концепцию, говорит: "Есть веские основания утверждать, что первичные торсионные поля являются носителем сознания..."Hаучный центр физического вакуума ИТПФ высказывает мнение о том, что свободный спин, - это оторванное от вещества вращение, - является той информацией, которая безо всякого силового взаимодействия определяет множество процессов во Вселенной. Исследование торсионных полей не является неким мифом. Подобные проекты инвестируются очень даже уважаемыми организациями. Исследовательская группа Вашингтонского университета предпринимает попытки создавать так называемые генераторы торсионных полей. По их собственному замечанию, финансирует исследования Национальный Фонд Науки и НАСА. И какое бы восхищение или ужас не вызывали эти приборы, все-таки гораздо важнее и естественнее человеку развивать то, что скрыто в нем самом.

Возвращаясь к феномену телепатии и к возможной торсионной природе этого процесса, физиологи склоняются к мнению о том, что телепатия - явление не какое- то мистическое, абстрактное, а вполне физиологическое. О правильности этого утверждения говорит хотя бы тот факт, что употребление алкоголя, кофе, других веществ, подобных вытяжке из пейота, значительно увеличивает способность человека воспринимать телепатемы. ( Об этом и других экспериментах - см. список литературы.).

В связи с вышеизложенным, я склоняюсь к значимости как телепатических, так и энергетических взаимодействий для эволюции человека. Можно добавить, что во всех древних текстах прослеживается мысль о том, что в своем максимальном развитии люди будут обладать подобными свойствами психики. Возможно также и наличие соответствующего органа, фокусирующего телепатическое влияние. Видимо, это шишковидная железа. Доказать это экспериментально пока невозможно. Но в пользу данного предположения говорит тот статистический факт, что способность воспринимать информацию телепатически возрастает, если внимание направлено на точку между бровей. И опыт перцепиентов свидетельствуют об ощущении моста между шишковидной железой и межбровьем, когда приходится сосредотачиваться для приема телепатемы.

Мир полон подводных течений и загадок. Эти тайны скрыты в возможности развития психических способностей человека. Игнорировать такое развитие означало бы идти против самой природы бытия. Тем более, что с помощью нехитрых упражнений обычный человек может увеличить эту способность минимум в семь раз. Такие упражнения не могут быть описаны в данной книге, так как они очень сильно воздействуют на человека, и их освоение должно происходить исключительно на тренингах под руководством опытного инструктора. Поняв свою природу, человек будет в состоянии улучшать свое существование. Применяя эти способности во вред другим людям или в попытках контролировать людей, человек разрушит самого себя и свою жизнь. Поэтому, давайте постараемся мыслить позитивно, чтобы доброта в мире не переводилась, и вечные ценности жизни не были утрачены.

Для наилучшего осуществления телепатической связи необходимо соблюдать условия. Многие современные экстрасенсы не обладают выраженными экстрасенсорными способностями. Телепатия и биоэнергоинформационные связи имеют эволюционное значение. Теория физического вакуума и торсионных полей - новый шаг в физике сознания. Способности к телепатическому обмену развиваемы.

(Сергей Джагдиш).