Офис официально расположен в Коста-Рике, и сама система подчиняется законам этой страны. Начал работу с 2002 года. Основные достоинства, которые упоминают создатели в описании системы, заключаются в полностью необратимых переводах, абсолютной анонимности, такой, что даже номер аккаунта не виден получателю перевода, и минимальных комиссиях на операции.

Комиссия не просто мала, она вообще отсутствует. Единственное, если вы хотите использовать полную анонимность, то она вам обойдется в $0.75 за перевод. Естественно, бесплатная регистрация и высокая безопасность так же рекламируются в полном объеме, куда же без этого.

Собственно сайт системы ничем не примечателен внешне. Логичная структура, нейтральные цвета, привычное расположение меню. Словом, сделано на уровне, но без претензий. Все тексты – только на английском языке, других вариантов пока что не предоставлено.

А с вводом-выводом все вообще тривиально. Это можно сделать только через электронные обменники. Причем все они – сторонние, у системы нет ни одного своего обменника, и банк/кредитка вам тоже не помогут. Список обменников можно посмотреть здесь. Всего там 12 экземпляров

Хотелось бы сказать пару слов о безопасности системы. Здесь с ней все хорошо. Предусмотрено 4 уровня защиты. Первый – ввод входного PIN кода, который создается при регистрации. После этого система всегда на входе будет его требовать. Особенность в том, что он набирается на виртуальной клавиатуре без использования реальной. Это ограждает от перехвата программами – логгерами, но в свою очередь не защитит от программ, которые запоминают движение мышью. Второй уровень – уже обычный пароль.

Третий – еще один 3-значный PIN код, на этот раз платежный, который требуется вводить при совершении сделки. Он то же вводится на виртуальной клавиатуре. Кстати, на форме входа реализована еще одна “фишка”. При регистрации вы задаете произвольную фразу, которая отображается вам в дальнейшем при входе. Если вдруг фраза отличается от той, которую вы придумали, то это значит, что сайт, на который вы сейчас входите – подставной. Он просто похож на официальный сайт системы и предназначен для того, чтобы украсть ваши входные данные.

С регистрацией никаких проблем возни не должно

Регистрация в системе!

http://i015.radikal.ru/0901/70/e4f307606859.jpg